Флексопечать - отличительные особеноости и преимущества печати. | Европакет

Преимущества и особенности флексопечати

Флексография является методом прямой печати, где запечатываемый материал напрямую контактирует с печатной формой. В последнее время она приобрела огромную популярность. Флексопечать даже вытеснила офсетную.

Особенности флексопечати

Все заказчики хотят получить непревзойденное качество печати без потерь времени и финансов. Такое стремление связано с желанием не только привлечь внимание покупателей, но и защитить выпускаемую ими продукцию от контрафакта. Чем оригинальнее и сложнее сделана этикетка, тем меньший риск ее подделать. Поскольку объемы производства с каждым днем растут, очень важную роль играет высокая скорость изготовления продукции. С этими и другими задачами без проблем справляется именно флексопечать. К неоспоримому ее преимуществу относится универсальность. Печать таким методом можно без проблем осуществить на разных материалах, начиная от тканей и заканчивая этикеточной бумагой.

Почему флексопечать вытеснила офсетную?

Флексографическая печать стала востребованной по следующим причинам:

1. Тиражестойкость форм у флексопечати на порядок выше, чем у офсетной.

2. Для запечатывания могут применяться разнообразные материалы. Производитель может нанести изображение на бумагу, фольгу, ткань, картон, пленку и т.д.

3. Площадь запечатываемых материалов используется рационально. Оборудование не провоцирует разрывов и не работает на холостом ходу. Это дает возможность сэкономить на запечатываемом материале и бюджете цикла производства.

4. Флексопечать предполагает использование водорастворимых и спиртовых красок. Их широко применяют во время изготовления этикеток для продуктов питания.

5. Такой метод печати позволяет установить дополнительные модули для нумерации этикеток, защиты от контрафакта и т.д.

Флексографическая печать — это уникальный метод, который гарантирует экономичность при работе с крупными тиражами, оперативность и высокое качество производства. Естественно, результат зависит от надежности флексографического оборудования. Именно по этой причине стоит обратиться в компанию «Европакет». Ее работники для нанесения печати используют только современное оборудование. Они обладают в этой сфере большим опытом и навыками, поэтому без проблем справляются даже с большими тиражами.