Флексопечать этикеток - особенности, преимущества методики. | Европакет

Флексопечать этикеток — особенности, преимущества методики

Этикетки — это распространенные полиграфические изделия, которые используются для маркировки всевозможной продукции. Благодаря развитию технологий их производство осуществляется различными способами. Практика свидетельствует о том, что флексопечать используется наиболее часто. Это неудивительно, поскольку она обеспечивает максимальную скорость создания полиграфической продукции. Флексопечать этикеток может быть заказана представителями различных компаний.

Особенности флексопечати

Печать этикеток в данном случае осуществляется при помощи гибких рельефных печатных форм. Благодаря этому изображение, текст могут наноситься на бумагу любой толщины, плотности. Это может быть самоклеющаяся бумага, а также картон, термобумага. В основном, для производства этикеток используется матовая бумага и печать в 3 цвета. Для нанесения текста, изображений специалисты применяют никзовязкие быстрозакрепляющиеся краски. Этикетка, созданная в соответствии с методикой флексопечати, в обязательном порядке привлечет внимание потенциальных покупателей.

Положительные особенности флексопечати

К преимуществам флексопечати можно отнести:

  • использование красок без едкого запаха;
  • оперативность изготовления большого объема наклеек;
  • возможность проведения послепечатной обработки любой сложности.

Этикетки, созданные в соответствии с данной технологией, могут использоваться для продажи продовольственных товаров. Кроме того, этикетки находят широкое применение в косметической, фармацевтической промышленности. Для спиртных напитков, дорогостоящих продовольственных товаров используется фактурная бумага.

Заказать этикетки, изготовленные в соответствии с методикой флексопечати, можно в необходимом количестве. Перед тем, как приступить к изготовлению этикеток, заказчик утверждает эскиз. Итоговая цена зависит от сложности работы, размера этикеток и объема использованного материала. Благодаря опыту персонала, наличию современного высокопроизводительного оборудования печать может осуществляться большими тиражами.