Пакеты из крафт бумаги. Производство, печать и сферы применения. | Европакет

Производство пакетов из крафт-бумаги

Крафт-бумага — это прочный оберточный материал, который изготавливается из слабо проваренной длинноволокнистой целлюлозы. Сегодня его активно используют в производстве. Например, для изготовления упаковочных пакетов. Благодаря наличию современного оборудования удается выпускать изделия различной формы и размеров. Пакеты, выполненные из крафт-бумаги — это практичная, современная упаковка и одновременно эффективный имиджевый продукт. Изделия привлекают внимание покупателей оригинальным видом. С их помощью может быть создан неповторимый фирменный стиль.

Сфера применения пакетов из крафт-бумаги

Пакеты из крафт бумаги находят применение в различных сферах, где необходимы доступные упаковочные материалы. Изделия применяют для следующих целей:

  • реализации одежды, косметики;
  • упаковки различных строительных материалов;
  • продажи овощей, хлебобулочной продукции.

Экологическая чистота — основное преимущество изделий. К числу достоинств относят также возможность повторной переработки, удобство использования и небольшую себестоимость. Лицевая сторона пакета часто используется в качестве дополнительного рекламного места. Бумажный упаковочный пакет способен выдерживать до 10 кг продуктов.

Печать на крафт-бумаге

На поверхности можно разместить фирменный логотип, девиз, адрес компании или информацию о проводимых акциях. Крафт-бумага хорошо принимает краску. Благодаря этому текст, изображения на поверхности выглядят четко. Пигмент не смазывается, держится на протяжении долгого времени, не оставляя при этом следы на руках, одежде. В процессе утилизации крафт-пакеты не требуют особых усилий.

Пакеты, выполненные из крафт-бумаги, сделают продукцию более привлекательной для покупателей. При необходимости для изготовления продукции может использоваться ламинирование, фигурная высечка или перфорация. Бумажные пакеты — это не только удобный, доступный вид упаковки, но и эффективный маркетинговый продукт. Заказать продукцию можно в необходимом объеме. Размер, дизайн пакетов — это важные характеристики, которые в обязательном порядке оговариваются с заказчиком.