Бумажные пакеты, неожиданные способы применения. | Европакет

9 полезных вещей, которые можно сделать с бумажным пакетом

9 способов применения бумажных пакетов

Коричневые бумажные пакеты были когда-то неотъемлемой частью школьного обеда и перекуса в офисе. Казалось все носили еду в этих мешочках из крафт-бумаги! Но даже не смотря на то, что они были в значительной степени заменены многоразовыми коробками для обедов, это не значит, что нельзя найти иных способов для их применения! В этой статье вы узнаете о нескольких способах использования бумажных пакетов и убедитесь в том на сколько полезными они могут быть.

1.Фрукты созревают быстрее

Некоторые виды фруктов созревают быстрее, если хранить их в бумажном пакете. Такой способ применим для бананов, помидоров, груш, персиков, авокадо и многих других. Просто поместите фрукты внутрь, оставьте верхнюю часть мешка закрытым и дайте ему постоять на столе в течении одного — двух дней. Фрукт выделяет газ этилен, пакет сдерживает газ внутри и способствует созреванию.

2.Приготовление домашнего попкорна

Если у вас есть коричневый бумажный пакет, вы можете сделать действительно вкусный домашний попкорн в микроволновой печи! Домашний попкорн станет хорошим перекусом между приёмами пищи и не таким вредным, если не злоупотреблять маслом.

3. Чистка окон

Разорвите бумажный пакет, сомните и используйте для очистки окон! Многие люди клянутся, что использование бумажных пакетов или газет для очистки зеркал и окон, потому что бумага оставляет после себя безворсовый блеск!

4. Подача закусок

Используйте бумажные пакеты для подачи закусок на любой вечеринке или встрече! Их удобно использовать вместо тарелок и не надо мыть после вечеринки.

5. Сбор отходов.

Пакет можно заполнить отходами, а после того, как мешок заполнится, отнести в контейнер для дальнейшей переработки.

6. Сбор компоста

Говоря о сборе вещей, стоит сказать, что бумажные пакеты также можно использовать для сбора предметов для компоста. После того, как вы вытряхнете содержимое пакета в компостную кучу, скомкайте бумажный мешок и бросьте его туда же!

7. Обёртка для подарка

Используйте бумажный пакет для обёртки небольшого подарка! Просто разрежьте мешок, разверните на плоскости и упакуйте нужный предмет. Завяжите сверху обычной бечевкой и подарок готов!

8. Изготовление наполнителя

Если у вас есть доступ к шредеру, пропустите через него несколько мешков и получите свой материал для наполнителя. Эта бумажная стружка послужит хорошим вариантом для наполнителя для подарков. Вы можете также использовать его для того чтобы защитить хрупкие вещи во время хранения.

9. Художественная задумка.

Разрежьте несколько бумажных пакетов и используйте их для художественных проектов, таких как рисование и живопись.