Преимущества бумажных пакетов над полиэтиленовыми. | Европакет

Преимущества бумажных пакетов над полиэтилетовыми

Как бумажные, так и полиэтиленовые пакеты оказывают сильное воздействие на окружающую среду. Бумага более пригодна для вторичной переработки, но бумажная промышленность также является одной из 10 самых загрязняющих отраслей промышленности в мире.

Меньшее воздействие на окружающую среду.

Полиэтиленовые пакеты имеют плохую репутацию и не зря. Для того, чтобы раствориться после попадания на свалку, требуются столетия, в то время как бумага разлагается гораздо быстрее и легче. На самом деле, согласно статье в Slate magazine, пластиковые пакеты вообще не биоразлагаются, поэтому вам придется ждать ультрафиолетовых лучей, чтобы уничтожить его, что может занять от 500 до 1000 лет или более. Кроме того, агентство по охране окружающей среды отмечает, что только в США для производства пластиковых пакетов используется 12 миллионов баррелей нефти.

Варианты утилизации

Бумажные пакеты изготавливаются переработанной бумаги или волокна. Исследование от MSNBC показывает, что большинство бумажных пакетов содержат по крайней мере 35 процентов переработанного материала, но многие компании используют гораздо больше. Выброшенные пакеты подвержены переработки, в то время, как полиэтиленовые многие фабрики даже не принимают, так как они могут закупорить машины и осложнить процесс переработки. Вы даже можете разорвать бумажные пакеты на мелкие кусочки и добавить их в компостную кучу.

Безопасность для морской фауны

По данным Международной Организации по охране природы, пластиковый мусор, который включает в себя пластиковые пакеты, убивает тысячи морских животных каждый год. На сайте Enviroliterity объясняется, что пластиковые пакеты могут блокировать вход в желудок и вызывать голод у ряда морских животных, включая морских черепах, китов и морских птиц. Некоторые животные путают полиэтиленовые пакеты с медузами или другой пищей и активно ищут их, даже если видят издалека.