Как правильно выбрать бумажные пакеты для своего бизнеса | Европакет

Как правильно выбрать бумажные пакеты

Спрос на бумажную упаковку сегодня стабилен с тенденцией к росту. Особенно выделяется рынок пищевых товаров, требующих дышащей упаковки, таких как, мука или крупы. В соответствии с санитарно-гигиеническим требованиям, применяемым к упаковкам пищевых продуктов, бумажные пакеты изготавливаются из целлюлозы и древесной массы.

Бумажные пакеты с плоским, прямоугольным

Бумажные пакеты различаются не только по прочности, но и по форме. Пакеты с прямоугольным и плоским дном хорошо подойдут для фасовки продуктов, имеющих ровную и большую поверхность и прямоугольную форму. Такими продуктами могут быть: хлебобулочные изделия, продукты быстрого питания. Подобные пакеты могут выбрать для упаковки своего товара владельцы закусочных и пекарен, предлагающих еду на вынос.

Пакеты с прямоугольным дном являются универсальными и также пригодны для упаковки непищевых товаров (сухие смеси, строительные материалы).

Такая упаковка подойдет в том числе продавцам магазинов и рынков, поскольку крафт-пакеты удобно хранить и обладают устойчивостью к влаги. Пакеты с квадратным дном могут выбрать для себя владельцы ресторанов фастфуда, производители и продавцы кондитерских изделий — такие пакеты удобны для упаковки ланч-боксов, коробок с пиццей или тортов.

Пакеты с ручками

Пакеты с плоскими ручками подойдут для продукции небольшого. Как правило, это непищевая продукция, и эти пакеты могут использовать продавцы товаров для здоровья, для ухода за телом – бумажный пакет несет в себе сообщение об экологичности его содержимого и доверие потребителей к подобной продукции будет выше.

Пакеты с кручеными ручками выдерживают больший груз. Красиво исполненные ручки сами по себе могут быть составляющим маркетинговой стратегии продавца или производителя и нести в себе имиджевую и рекламную нагрузку.

Выбор пакетов для определенной продукции

Для изделий из муки – баранок, изделий макаронного производства и сухарей мы рекомендуем использовать пакеты из бумаги, содержащей 10 процентов лигнина, такая упаковка не позволяет товару высушиваться, а также предотвращает заражение разного рода вредителями.

Для сыпучих продуктов – соли сахара, муки — лучше выбирать бумажные пакеты с перекрестным днищем и боковыми сгибами. Эти товары имеют большой вес, и важно, чтобы упаковка при транспортировке не нарушилась.

Владельцам предприятий быстрого питания мы предлагаем воспользоваться бумажными пакетами из жироустойчивой бумаги, состоящей из большого количества склеенных волокон и отлично противостоящей жиру. Такие пакеты идеально подойдут для упаковки кондитерских изделий с начинками, горячих пирожков или сэндвичей.

Для упаковки пищевой продукции, содержащей масла, а также для концентратов и товаров, требующих сохранения своих ароматических свойств — чая, кофе, какао, пряностей — требуется применение пакетов из жиронепроницаемой пергаментной упаковки.

Пакеты с демонстрационным окном

Каждый производитель, которому хочется продемонстрировать свой товар лицом, ищет возможность сделать это сразу, показав свой товар покупателю уже на прилавке.

Для красивого содержимого мы предлагаем выбрать бумажные пакеты с демонстрационным окном. В такие пакеты можно фасовать элитные сорта чая, кофе, макаронные изделия высокого качества, дорогие сорта риса и прочую бакалейную продукцию.