Пакеты из крафт бумаги: возвращение классики | Европакет

Пакеты из крафт бумаги: возвращение классики

Пакеты из крафт-бумаги — это эффектная и прочная упаковка, которая находит все более широкое применение. Еще несколько лет назад этот материал использовали, преимущественно, для хранения и транспортировки сыпучих стройматериалов. Затем крафт-пакеты стали актуальной новинкой в сфере упаковки подарков (благодаря приятной натуральной текстуре и изысканному виду данного материала). Сегодня же пакеты из крафт бумаги завоевывают буквально все области розничных продаж, что обусловлено влиянием эко-тренда.

Иногда крафт-бумагу называют инновационным решением, призванным защитить окружающую среду из вездесущего и долговечного полиэтилена. Но на самом деле этому материалу – уже почти 170 лет.

Что такое крафт-бумага и почему пакеты из нее так популярны?

Крафт-бумага – это высокопрочный упаковочный материал, разработанный в США еще в 1852 г. Она изготавливается из длинноволокнистой слабопроваренной целлюлозы, что обеспечивает ей отличные показатели прочности и износостойкости. Пакеты из этого материала отличаются определенной влагостойкостью (намного хуже впитываю воду, чем обычная бумага), и при этом отлично пропускают воздух.

Плотность крафт-бумаги варьируется в диапазоне 30 – 120 г/м². Это обеспечивает данному материалу широкие возможности использования: от изготовления высокопрочных пакетов для хранения и транспортировки сыпучих продуктов и стройматериалов до нежной подарочной упаковки.

Купить пакеты из крафт бумаги можно в широком ассортименте:

  • пакеты для кондитерской и хлебобулочной продукции;
  • упаковка для «быстрой еды»;
  • пакеты для хранения сыпучих продуктов (сахар, мука, крупы);
  • пакеты для подарков;
  • сумочки с корпоративной символикой;
  • упаковка для стройматериалов;
  • упаковка для зоотоваров.

Для производства крафт-бумаги можно использовать вторсырье, что позволяет минимизировать экологическую нагрузку. Одним пакетом можно пользоваться несколько раз: благодаря его более высоким, чем у обычной бумаги, прочностным характеристикам. После использования его можно подвергнуть рециклингу – крафт служит вторсырьем для бумажного производства. Но, даже если изделия из крафт-бумаги попадут в окружающую среду, они полностью разложатся без вреда для экологии за 1 – 3 года (в зависимости от плотности материала).

Не смотря на дешевизну пакетов из крафт-бумаги, они выглядят исключительно стильно и солидно. А приятный коричневый оттенок, по свидетельствам маркетологов, способствует увеличению продаж.